Индийский фильм «Шер Шах» 2021

Запись опубликована

Сердце просит большего

Сегодня хочу рассказать вам про индийский фильм 2021 года “Шер Шах”. Это биографическая картина о мужестве, любви и преданности.

Ещё в детстве Викрам Батра мечтал стать солдатом. На все праздники он надевал военную форму. Был смелым, активным, бесстрашным. После он был готов отказаться от своей мечты стать военным ради любви к Димпл. Её отец был против их союза. Она из семьи сикхов, он — пенджабских кхатри. Викрам хотел жениться на Димпл, но для этого ему нужны деньги и престижная должность. Он почти согласился на работу в торговом флоте, но был глубоко несчастен, предавая мечту детства, следуя не по пути призвания: “Когда человек сам разрушает свою мечту, он умирает изнутри”.

Несколько лет спустя он уже служит в армии и строит успешную военную карьеру. Викрам дослужился до звания лейтенанта 13-го стрелкового батальона Индийских вооружённых сил, когда ему впервые было приказано отправиться на горячую точку. Тогда ему было 23 года. В ходе кровопролитной Каргильской войны главному герою предстоит совершить несколько подвигов, которые навсегда увековечат его имя в истории страны.

Викрам Батра — офицер индийской армии, начав службу в должности лейтенанта, он дослужился до звания капитана. Награжден орденом Парам Вир Чакра. Эту награду за доблесть на поле боя во время Каргильской войны, ему присвоили 15 августа 1999 года на 52-й годовщине независимости Индии. После исторического захвата пункта 4875, гора была названа в его честь Батра Топ.

Он повторял: “Я либо вернусь после победы над индийским флагом, либо вернусь, завернутый в него. Но я вернусь наверняка”.

Викрам Батра известен в Индии за использование слогана “Yeh Dil Maange More!”  — “Сердце просит большего!”, как сигнал про успешно выполненную миссию.

shershaah

Фильм о мужестве и преданности, любви к стране и людям, о большом вкладе в историю страны одного необычайно смелого человека под кодовым именем Шер Шах.

Смотрели этот фильм? Какие индийские исторические фильмы вам нравятся?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Копирование материала запрещено!