Фильм «Непохищенная невеста» (1995)

Запись опубликована

Вчера в ночи решила пересмотреть один из своих любимых индийских фильмов «Непохищенная невеста» дебютный фильм режиссёра Адитья Чопры. И снова меня переполняют эмоции, которыми я не могу не поделиться. Этот фильм является переходным от старого классического индийского кино к новому, насыщенному, яркому и более колоритному.

Непохищенная невеста Шахрукх Кхан Болливуд

Я и плакала и смеялась. Насколько потрясающе играют все актёры! Великолепный Шахрукх Кхан с его умением играть одновременно серьёзного и смешного. Каджол с её естественной красотой. А эти глаза, сколько в них читается эмоций — а ведь это одно из самых высоких показателей настоящего актёра. В любовь Раджа и Симран веришь абсолютно и переживаешь каждый раз по новой их историю.

Я всегда, когда смотрю какой-нибудь фильм, погружаюсь в него полностью. Не могу иначе. Именно поэтому я вообще не смотрю фильмы ужасов.

А тут такое послевкусие! Такая на душе радость!

Отдельно хочу обратить ваше внимание на музыкальные сцены. В них же столько символизма. И это так легко читается, благодаря чему зритель проживает чувства героев и ещё лучше их понимает. Это как прочтение книги, где можно прочувствовать гораздо больше, нежели в фильмах. И эти сцены с танцами примерно такой же литературный язык.

А какую радость я испытала, когда в одной сцене мне не понятно было о чём поют и я вспомнила, что в курсе у нас есть её разбор и перевод. Я прочла текст и сцена раскрылась мне с ещё большим смыслом. Отправила мысленно свои благодарности Ксюше за работу, думаю она могла почувствовать это, надо, кстати, спросить 🙂

Музыкальное сопровождение “Непохищенной невесты” – это легенда (Mere Khwabon Mein; Zara Sa Jhoom Loon Main; Ho Gaya Hai Tujhko; Tujhe Dekha To). Через какое-то время ты замечаешь, что знаешь каждую нотку каждой песни и все они — шедевр. Эти мелодии западают в душу, и никогда ты их оттуда не выкинешь. И до чего же это приятно!

Если вдруг вы ещё не смотрели этот фильм, я прямо таки очень рекомендую. Выделите три часа, пару носовых платков и чтобы никто вас не отвлекал. Смотрите и наслаждайтесь 🙂

Смотрели уже этот фильм? Делитесь впечатлениями. И порекомендуйте мне пожалуйста ещё фильм, который будет похож на «Непохищенную невесту». Я хочу ещё!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Копирование материала запрещено!